Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Участников: 5

Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Tatyna Ср Авг 08, 2012 4:28 pm

Дорогие басевладельцы, расскажите кто какие "вкусняшки" использует для дрессировки собаки на улице и на тренировке в группе собак?
При дрессировке дома у меня такой проблемы не возникает, собаке интересно и заниматься, и получать лакомство за работу. А вот на улице слишком много различных более важных факторов (собаки, голуби, каки-бяки), собака постоянно отвлекается, лакомство ей совершенно не интересно. Очень часто, даже, когда Найс выполняет команду на улице (без поводка), лакомство просто не берёт (я, ведь, всё сделал, что тебе ещё надо), или вертит головой по сторонам, делая вид, что очень занят.
Причём, как только беру его на поводок, катрина сразу меняется, и команды выполняет, и лакомство берёт.
Есть ли что-то такое вкусное, за что басенджи "родину продаст"?
Поделитись опытом.
Tatyna
Tatyna

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Пермь

http://www.basenji.permp.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Н.К. Ср Авг 08, 2012 7:58 pm

у нас есть команда "конфетка"
за нее выступает титбитовское легкое говяжье
очень любит

НО.. если есть что то отвлекающее то и конфетка ему не нужна..
на поводке работает и без поощрения
дома работает без поощрения

а вот на улице без поводка включается решим "хозяйку не слышу".. увы.. поэтому я не советчик в данном случае
Н.К.
Н.К.

Сообщения : 638
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Звездный городок

http://www.tassililight.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Tatyna Пт Авг 10, 2012 5:21 pm

А у меня не то чтобы: "хозяйку не слышу", а иногда, вообще, настолько самостоятельный, что в глазах явный вопрос: "мы разве знакомы?" Но бывает и так, что по команде "ко мне", бросает всё, и несётся , как будто мы с ним 3 года не виделись! Но при этом, лакомство всё равно не берёт...
И лёгкое и бараний рубец пробовала - не помогает. Вернее, раньше - интерес был (но не очень сильный), а последний месяц, делает вид, что он сам-себе хозяин. Видимо, взрослеет, определяется. Потому и боюсь упустимть этот момент в воспитании.
Tatyna
Tatyna

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Пермь

http://www.basenji.permp.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Платоша

Сообщение  Ира Чт Авг 16, 2012 8:44 pm

Натуралка на моих всегда действует безотказно. Если, конечно, до коровьего или лошадиного помета Платоша не доберется.... Там уже бесполезно - разойдись душа. Моемся регулярно миндальным шампунчиком. Причем уже настолько привык, что морду натираю, хвост, бока, поливаю из ведра сверху - стоим, молчим...за удовольствия надо платить Smile
А как щенка риджа завели - все. Теперь на имя Риджа бас первый прибегает, без команды садится и преданно смотрит в глаза.... Ревность - великая вещь в воспитании баса!

Ира

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-06-05
Откуда : Брайтон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Ира Чт Авг 16, 2012 8:45 pm

Ой, вот помет, мне кажется, это как раз з разряда за что они родину продадут. Большинство. Но не хочется его с собой носить

Ира

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-06-05
Откуда : Брайтон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  ТаняХ) Пт Авг 17, 2012 8:20 pm

Я раньше с собой титбитовские вкусняшки брала,теперь обычные пресные баранки,не знаю почему,но собакам они очень нравятся.Как только начинаешь ломать,сразу подходят/подбегают Very Happy Еще иногда хеппи договские полосочки беру,они с разными вкусами бывают или этой же фирмы рубец.НО вкусняшки действуют либо на поводке,либо дома,либо на соб.площадке.С поводка не спускаю,нет возможности,поэтому не знаю как те же вкусняхи будут работать в такой ситуации...
ТаняХ)
ТаняХ)

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 29
Откуда : Москва,Бибирево

http://vkontakte.ru/id7915673

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Ира Пт Авг 17, 2012 8:35 pm

Ой, а мытолько что с прогулки. Сегодня взяла сырую (перемороженную предварительно) говяжью печенку. Ридж родину за нее готов продать, а Платоша нос воротит (хотя в России первые полтора года жил на натуралке

Ира

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-06-05
Откуда : Брайтон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  Tatyna Пн Авг 20, 2012 12:56 pm

Мой с детства на натуралке. Может, по-этому ест не все спец-вкусняшки. Как-то раз купила то, что порекомендовала продавец конкретно для дрессировки собак. Тут же распечатала и предложила Найсу, он охотно взял (видимо, пахнет вкусно), через секунду выплюнул и больше не брал. Покупала и титбитовские лёгкое, и бараний рубец - дома это отлично работает (даже сухарики), а на улице - никак.
Посоветовалась по этому поводу в нашем собачьем клубе, предложили такой вариант: кормлю из миски только кашей, овощами, творогом и т.д., всё без мяса. А всю дневную порцию мяса режу на мелкие кусочки - и на улицу - тренероваться. Мясо - только за работу. Малюсенький сдвиг есть. Будем пробовать дальше.
Вариант с баранками то же попробую.
Ира, а печень неварёную разве можно? Или достаточно, что она перемороженная? Говяжая или куринная?
Tatyna
Tatyna

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-05-31
Откуда : Пермь

http://www.basenji.permp.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем привлечь внимание басенджи на улице? Empty Re: Чем привлечь внимание басенджи на улице?

Сообщение  [ Соня ] Вт Авг 28, 2012 3:29 am

У нас Вуди на улице тоже не обращает внимание на меня.Зови обзовись.часто,даже на поводке. :-(
а если отпустить...то домой идем только тогда,когда он неудачно пробежал мимо и его удалось поймать.
гулять без поводка можем только в 11-12 часов в будни,когда почти нет собак. тогда на сосиску подбегает по команде, причем разбегается,возле меня притормаживает, встает на задние лапы, берет сосиску и бежит дальше.
вот в такие моменты часто беру на поводок и идем домой. или же придерживаю глажу и отпускаю
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения