Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

+9
Сова
Andre
Н.К.
Kaena
basenji-richi
Olga
belka-dog
Rita
[ Соня ]
Участников: 13

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Вот уже прошел почти месяц лета..

Сообщение  [ Соня ] Сб Июн 25, 2011 8:42 pm

я только вернулась из лагеря и сразу заметила что он вымахал.

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 2c427f2e69fd
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 94a65ecbe947
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 0b094209844d
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 0bf4b55edf16
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 009e7abafb24
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 517f1c41ffde
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 F0a37cce4340

Когда родители оставили его на даче (заперли в доме,а сами поехали в магазин) он перевернул там все : по сбрасывал все со столов,стащил все покрывала, залез на второй этаж, погромил там - кровати, шкафы, покакал там, спустился и еще погромил все.

Пока сидел в Москве с утра до вечера, запрыгивал на столы, сшибал с них все, на двери висел календарь, оторвал несколько месяцев, поцарапал входную дверь..

Гуляли в поле на даче, бегал,убегал, носился по всем кустам .и

Когда ездили на озеро купаться, ринулся за родителями около метра поплыл и вернулся, переживал с берега. Увидел большую собаку.Носился с ней долго,на крики, зов не откликался, кое как поймали.

Жили тут они весело.

p.s. это все по рассказам родителей. bounce
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  ТаняХ) Вт Июн 28, 2011 9:14 pm

Вот хулиган Wink
ТаняХ)
ТаняХ)

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 29
Откуда : Москва,Бибирево

http://vkontakte.ru/id7915673

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Ср Июл 06, 2011 3:29 pm

Это точно Smile
он,кстати,почему-то пугает больших собак уже не одна от него убегает поджав хвост..

когда видит собаку издалека и хочет с ней поиграть, ложится на землю и следит , смотрит пристально-пристально..когда же пес к нему подходит,резко вскакивает и бежит навстречу)

ну и ,конечно, несколько фотографий

мы играли в охоту,ловил мочалку
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 4add9324a99e

на даче загорал
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 227197366b94

играть,обязательно
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 36f7297e1e0c

вот так ложится перед собакой
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 D357451b67be

и, естественно, когда ко мне приходят друзья надо покусать всех Wink
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 508340b33ee9
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Летний архив

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 10, 2011 1:40 am

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 710a4b12dbb6cbd05a35f44b782186a7

перетягивание тряпки Smile
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 53ccec707d4e

мышка
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 2b3f15327513

с кошкой вообще лучшие друзья Smile
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 4d83f52b0818

когда спит,шею выворачивает как змея
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 B2788c3717f6

просыпается всегда в разных местах
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 C70e17d1d3a1
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 10, 2011 1:44 am

На выходных 8-9.10 ездили на дачу,думаю последний раз в этом году.
Все замечательно,если бы Вуди от нас не убежал.дело в том,что когда чем то заинтересуется,не откликается ни на имя,ни на команды.бежал за стаей собак.никак дозваться не могли,побежали с братом за ним.в итоге брат упал на него,я поймала за шкирку.+он был без ошейника,до дома тащили на руках.как с этим бороться??
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 10, 2011 1:47 am

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 94eb4d5326ea
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 10, 2011 1:53 am

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 F0dbf27e90bc
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  ТаняХ) Пн Окт 10, 2011 2:02 am

Не знаю,но я после аналогичного случая только на поводке вожу и на площадке отпускаю.Не хочу рисковать...Есть специальные ошейники,но не имею понятия насколько они эффективные.Да и без ошейника лучше не отпускайте да и лучше чтоб жетон был с телефонами.
ТаняХ)
ТаняХ)

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 29
Откуда : Москва,Бибирево

http://vkontakte.ru/id7915673

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  belka-dog Пн Окт 10, 2011 3:00 pm

Бороться с этим невозможно,они стайные собаки. Стараться не отпускать с поводка в незакрытых площадках или в не огороженной территории. Сейчас у всех кобелей басенджи гон и они могут искать течных сук. Это касается всех кобелей. Будьте внимательны. Летом можно отпускать в полях мы иногда Ричика отпускаем побегать.
belka-dog
belka-dog

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.snail-tail.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 10, 2011 8:49 pm

Учтем.спасибо

кстати насчет ошейников,говорят действительно работают.думаем попробовать
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Rita Пт Окт 21, 2011 3:46 pm

Добрый день Соня и братишка Вуди! Такой красавец уже вырос ))) Как Ваши дела? Как Вуди с другими собаками, в основном с кобелями ? Наш стал проявлять нрав на сородичей и теперь ходит на поводке, отпускаю только если никого в округе нет! Так все понимает, как будто говорю на его языке, но как любой ребенок любит пошалить) Мы задумали о покупке еще одной собачки ,но не Басенджи, ибо еще одного " тянучку " я физически не вынесу))) очень сильно тянет на улице и иногда рука аж болит, а компаньон нам ой как нужен! Уж очень скучно нашему парню дома и на улице побегать не с кем! Пишите как Вы ? очень интересно как брат живет и растет! Very Happy
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пт Окт 21, 2011 8:16 pm

Да да и вам Smile
Да вроде ничего,а у вас?
С кобелями тоже характер проявляет,на нас бросается дворовый пес..в сентябре.укусил меня и его(что то я тут не писала об этом) теперь его видим обходим, некоторые другие кобели тоже рычат,да и девочки тоже не все ангелы Smile особенно ротвейлеры.,овчарки
оох.у нас у Вуди явно что то не то с головой.иногда тааак тупит,сил нет,а иногда наоборот.ну пай мальчик )
А вот тянет на улице не то слово.был у нас первый поводок.флэкси классик компакт1 (по моему),порвался.купили классик компакт 3.Вуди вырвал шнур с корнем.Сейчас флэкси макси на 50 кг.посмотрим.

а насчет второй собачки,ну это вы смело придумали Very Happy
мы наверно еще поживем так)с одним то как жизнь перевернулась Smile) Very Happy
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Амуниция

Сообщение  Andre Пт Окт 21, 2011 8:55 pm

Извините что влезаю, но как новички новичкам можно совет? Раз такая тягловая сила)) отложите пока рулетку, походите с обычным поводком, с рулеткой тем более на такую массу тяжелее решать эту проблему, т.к. она(лента, трос у рулетки) всегда в натяжении и собак привыкает что это нормально. И на счёт "специальных ошейников" лучше не надо, особенно самостоятельно (без инструктора разбирающегося в этом вопросе) Laughing
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  ТаняХ) Пт Окт 21, 2011 9:16 pm

Буквально пару дней гуляла с двумя собаками,так вот ходила с одной на рулетке,со второй на обычном поводке.В общем я двумя руками за рулетку,причем которая ленточная,после такого эксперимента...Хотя каждому свое в такой ситуации Rolling Eyes
ТаняХ)
ТаняХ)

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 29
Откуда : Москва,Бибирево

http://vkontakte.ru/id7915673

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Н.К. Пт Окт 21, 2011 9:25 pm

привет всем

пылесосят все породы и во младенчестве и в старости... просто у кого-то хватает сил приучить собаку к командам - фу, выплюнь, брось, нельзя - а у кого-то нет
помню мы гуляли с далматиншей.. так та даже жевачки с асфальта подбирала

что касается тянуть.. мы тянем.. хотя нам в декабре 5 лет
конечно уже не так как было например еще год назад.. уже поменьше.. в старости наверное вообще перестанет тянуть..

кстати, говорят, девочки дерутся еще похлеще кобелей...

и не забывайте что это - БАСЕНДЖИ
собаки африканских прерий
у них это в крови

Н.К.
Н.К.

Сообщения : 638
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Звездный городок

http://www.tassililight.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Rita Пт Окт 21, 2011 9:35 pm

Ну успокоили))) я то думала мой один такой))))) шучу конечно! Ну у нас он ангелочек дома и дьяволенок на улице ! У нас одна проблема с детства , не остается дома один вообще, воет как волк, рушит и гадит в доме на зло, может даже себя покалечить, вот мы подумали, что ему просто скучно и страшно одному, поэтому и хотим приобрести щенка, в идеале конечно было бы Басика, но так как в основном собака на мне, то еще одного я не потяну, в прямом и переносном смысле) если они вдвоем начнут меня тянуть, то точно куда нить утащат! + у меня ребенок и не исключен второй ))) поэтому для Жаки будем покупать друга поменьше и с другим характером и нравом! Друг ему необходим, друг по разуму )
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Andre Сб Окт 22, 2011 1:35 am

4 ТаняХ, да рулетка особенно ленточная это удобно и руки не порежет и в кусты лезть не нужно, закапываться в глину, а идти спокойно по тропке. Но в качестве обучения это тяжелее, т.к. рулеткой тяжело создать "провисший поводок" да так чтобы лапами не путался,"волочащийся", сложно регулировать рывочки, когда просто предупредить, когда уже серьезно. Я тоже гуляю с двумя, когда времени чуть меньше беру для Джаньки рулетку, и удобнее "не разрывает по середине тропки когда каждая в свой куст присела и больше пространства для маневра, но в обычном режиме -2 поводка.
4 Rita на счёт второй собаки чтобы Жаки не скучал это ооочень плохая идея т.к. собак воет не потому что не с кем играть, не потому что один,а потому вы ушли.Кажется ерунда написана, но разница большая это уже вас собакин воспитывает- вам нельзя уходить от него. Баськин, если не приучен оставаться один, он будет выть и другой собакой и с целой стаей. Причем скорей всего, pig они будут делать это вместе.
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  belka-dog Сб Окт 22, 2011 4:09 pm

Andre А тут я не соглашусь. У нас Белка когда была маленькая выла так,что мы выходя на улицу и пройдя 100 метров слышали ее. Как нас соседи не убили не понятно !!!! А ка-только у нас появился второй баська,так выть она перестала. Тут сказать,что вторая собака не поможет нельзя. Тут я бы сначала попробовала раскидать вкусняшки,а лучше спрятать под полотенце или подстилку,да только после этого подстилку можно будет выкинуть Smile А еще недавно хозяева хотели пристроить баську т.к.она дом разносила и они не знали что делать. А тут они стали гулять с ней утром 2 часа перед отъездом на работу и вечером после приезда. А выходные еще и днем и собака спала весь день. Я Белку таскала с собой везде и на детскую площадку и в парк,ребенок играет а Белка со мной ходит вокруг площадки или сидит рядом. Баськи не монстры просто к каждой собаке нужен свой подход.
belka-dog
belka-dog

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Москва

http://www.snail-tail.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Сб Окт 22, 2011 4:40 pm

Вуди когда только поводок порвал,я немного гуляла на коротком (цепочка) ух.намучалась.а сейчас лента,удобно,,удобней чем шнур.т.к. руки режет =\

у нас Вуди когда остается тоже воет.выл.мы ставили звукозапись на плеере,только звук.записывалось его голоса 15 минут,10,8,7,5 потом 2,1 и сейчас вообще только цоканье по паркету
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Andre Сб Окт 22, 2011 9:58 pm

Люди добрые , да не хотели мы сказать что собаки монстры, особенно баськи. беспокойство собаки при одиночестве достаточно расспростаненная проблема, на любой собачий форум зайди,но ни на песике,ни в зооклубе не посоветуют взять еще одного дабы не скучал,да выгул до упаду,да вкусняшки игрушки разбросанные,регулярность ухода-прихода. И только если это все при длительном использовании не помогает -изощрятся выдумывать..(мы не дрессировщики, нас эта проблема тоже задела и джа даже играя с несколькими собаками и людьми, заметив что я отлучилась страшно выла и ломилась и такое было). Просто хотели сказать что решать проблему только Другом, без гарантии успеха как-то не правильно что ли, особенно если другие способы не перепробованы((.поможет - хорошо, а не поможет что будете делать с двумя воющими собАми?
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Rita Сб Окт 22, 2011 11:24 pm

Жаки жил 3 недели в семье Вени (Барбара на форуме) оставался дома с ней замечательно! Потом у Вени началась течка и ее увезли, и он жил с 4 котами и прекрасно себя чувствовал! Не выл и дом не разносил) Поэтому все-таки друга ему очень не хватает!!!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 31, 2011 4:46 pm

к Зиме готовы
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 0973eed9fda8

недавно на Вуди напали приступы любви.вылизал сестру до блеска
Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 C6f654f0b4b6
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  ТаняХ) Пн Окт 31, 2011 6:44 pm

Он явно смущен на первой фотграфии Very Happy
ТаняХ)
ТаняХ)

Сообщения : 441
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 29
Откуда : Москва,Бибирево

http://vkontakte.ru/id7915673

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  [ Соня ] Пн Окт 31, 2011 8:10 pm

ага,потом вообще глаза закрыл и отвернулся.незнаю,может фотографироваться не любит в одежде,но есть еще фотки,где он лег, уснул ( притворялся) в костюме,а так ,все как обычно)
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди - Страница 3 Empty Re: Snail-tail Жамал-Жанали, дома Вуди

Сообщение  Н.К. Пн Окт 31, 2011 8:18 pm

мало кто из басек любит одежку
тем более кобели
это вообще ниже их достоинства

а комбез классный, голубой, очень красивый цвет
мы тоже обзавелись.. точнее думаю завтра будем примерять
заказывали в питере у Люси
тоже выложу если все подойдет
Н.К.
Н.К.

Сообщения : 638
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Звездный городок

http://www.tassililight.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения