Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пищевая аллергия

Участников: 4

Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Andre Чт Фев 16, 2012 2:04 am

Дааа, риторика никогда не была моей сильной стороной. Я же не спорю, давайте по другому:
Мы находимся на форуме.
Форум это самый распространённый вид коллективного сетевого ресурса, который предполагает общение между участниками в форме онлайн-дискуссии.
Учасники форума люди абсолютно разных взглядов, вкусов, образования, предпочтений в выборе специалиста и т.д. Т.е. мы с вами, которые хотят узнать что-то, поделиться чем-нибудь, спросить
В идеале ведут конструктивный диалог. И если человек уже давно так общается он замечает, что есть правила безопасности (ака ОБЖ), правила созданные админом форума (ака закон ) и негласные правила интернета (ака этикет, мораль)
Как в реале,НАПРИМЕР если в ресторане сидит человек, никого не трогает, но громко чавкает, локти на столе держит, курит не в пепельницу(этикет), он будет всех раздражать, но выдворить его из кабака не имеют права(не нарушает закон).
Так вот с первого своего поста в этом треде попытались объяснить одно правило интернет-этикета, которое заключается в следующем - если ты что-то утверждаешь, объясняешь, рассказываешь - "солнце - центр вселенной", "земля -центр вселенной" пиши откуда ты это взял т.е. давай ссылку!!
Зачем это надо:
1). Интересно (найти давно существующий ресурс, где уже дааавно обсудили "все способы ловли на мармышку"НАПРИМЕР ты только сейчас об этом спросил)
2).Узнать что-то действительно новое.(НАПРИМЕР Вы - "2х2=100". Все - "Да, быть такого не может обманщик" Вы - а есть такая система Все - "аааа", читают и посыпают голову пеплом.У вас репутация в плюс)
3). Убедиться в том что человек выкладывает информацию:
а - своевременную (НАПРИМЕР Вы - Атлон64самый крутой Все - Товарищ,ты ошибся это информация 2005 года.Пользователь подтягивается в знаниях)
б. - правильная и адекватно понятая ( НАПРИМЕР -Вы 2х2=5 Все -Комрад, тебя ввели в заблуждение это софизм)
в. - исключить возможность рекламы (Например А - самый лучший корм, рекомендуемый ведущими врачами. остальные пользователи - Уважаемый вы купились на рекламу. Репутация ползет вниз)
4). Как ни крути узнать человека (НАПРИМЕР - пользователь(далее П.) пишет:"Я видел что слоны летают" Остальные(О):" Обманываешь, докажи!!" П. - вот!. О.ругаются просебя на нерадивых родителей, вслух-" Да, солнышко, а каких ещё зверюшек ты любишь?" или же П.- а он внутри хаха О. - "да, смешно, но ты мусоришь,ай-я-яй" репутация в минус)
По-мойму подробней нельзя. И я в первом посте попыталась подать пример.Пишу:"А," говорю откуда взяла. Ну, как в госконторах -Вы пришли заполнять бланк. Везде ОБРАЗЦЫ (даже крупно подписанные, что для подражания,приходится себя процитировать
Andre пишет: не быть голословной чаще всего опираются на вот этот текст, можно найти на большинстве сайтов
Andre пишет: ...мои ссылки это тоже не истина не учебник, а просто объединенная поп. инфа - для сравнения..


"Иванов Иван Иванович проживающий по адресу Россия, Москва, Красная площадь д.1. стр.3." А вы операционитке - "А вот и нет! Я знаю там не Иван Иванович, Владимир Ильич обитает, чтож вы не знаете"

Уж лучше бы к орфографии и пунктуации придрались,она действительно хромает. А ваше пике даже парировать легко. Вы будете смеятся, но в 21-22 года человек обычно завершает высшее образование и становится таки именно специалистом у него в дипломе так написано будет))
А так можно и в 40 быть идиотом, а в 5 - Моцартом Smile
И именно так люди находят что-то новое интересеное.В диалоге. А на тезисах далеко не уедешь И меняют своё или чужое мнение, мировозрение. НАПРИМЕР на этот раз уже реальный года за 2 до приобретения Джайны т.е. чуть больше трех лет назад, я думала что за 1 000-2 000 $ покупают собаку только люди, которым денег девать некуда, и к парикмахеру их водят с выставками " с жиру бесятся", а уж всякие соревнования это совсем делать нечего. И посмотрите что сейчас имеем))

А на счёт случая это был риторический вопрос, на него можно было не отвечать, там даже приписка была "не моё дело".
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Н.К. Чт Фев 16, 2012 2:58 am

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО ПОПРОСИТЬ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕНЕСТИ ЧАСТЬ СООБЩЕНИЙ В ТЕМУ О ПИТАНИИ,
А ЧАСТЬ В БОЛТАЛКУ

А ТО СОВСЕМ ЗАСОРИЛИ ТЕМУ ПРО СОБАКУ
Н.К.
Н.К.

Сообщения : 638
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Звездный городок

http://www.tassililight.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Чт Фев 16, 2012 11:59 am

Только непонятно о чем это он (андре)? У нас и был нормальный диалог, без всяких цитат и навязываний мнений. Высказались и что тут такого?
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Чт Фев 16, 2012 12:25 pm

Очень много букв простите ни о чем! Я умываю руки! Этот спор считаю не разрешимым!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения