Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего нужна собака?

Участников: 5

Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Для чего нужна собака?

Сообщение  kozlovasv Пн Апр 12, 2010 3:58 am

Долго думала к какому разделу прикрепить сие сообщение. Если руководители сочтут не поместу, прошу перенести в подходящий раздел.
Я собачник со стажем. Не буду уточнять сколько лет я владелец и сколько заводчик. Много! Суть не в этом. Как заводчика - человека помогающего появится на свет очередное поколение будущих чемпионов - меня интересует вопрос о содержании моих щенков.
Сейчас у меня на продажу осталось два щенка. В возрасте пяти месяцев. Вот на днях ко мне обращается владелец цвергпинчеров из соседнего города. Спрашивает меня живут ли басенджи в клетке. Я отвечаю, все собаки живут в клетках. Приучить можно. И как бывший сотрудник МинЮста задаю тупой вопрос- "С какой, мол, целью интересуетесь?" Отвечает девушка - "Давно наблюдаю за Вашими собаками. Очень нравятся. Хочу себе. Но у меня пинчеры живут в клетках. А Ваш щенок будет там жить?" И еще признается, что хочет сразу двух сук.
Вот вопрос на засыпку и тема для обсуждения. Продавать ли таким будущим владельцам питомника своих щенков? По выставкам ходят, и собаки у них ладненькие такие? Не знаю что делать. А щены растут и растут!!!
kozlovasv
kozlovasv

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 48
Откуда : г. Старый Оскол

http://sobakioskola.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  Kaena Пн Апр 12, 2010 4:16 am

Мне кажется стоит побольше узнать что у них там и как. Жить в клетках понятие растяжимое. Поинтересуйтесь сколько их там у неё, сколько времени они проводят в клетках, сколько на улице или в квартире\доме....Если собаки у неё сидят для размножения, я бы наверное не продала своих щенков. А если у них есть все условия и в клетках они в отсутствие хозяина и ведут полноценный образ жизни, то почему бы и нет?
Kaena
Kaena

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-02-11
Возраст : 36
Откуда : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  kozlovasv Пн Апр 12, 2010 5:24 am

Да я если честно, сначала особого значения не придала и особого внимания не обратила. Не знаю кто они и что у них там. Знаю заводчика их пинчеров. Но никакой информации об этих девушек у меня нет. Даже не знаю, о ком спрашивать. Договорились, что они предут ко мне домой и посмотрят на щенка. А за эти два дня - голову сломала. Что делать?
У меня уже был горький опыт содержания одного из моих щенков. Сидят в клетках на головах друг у друга. Не знаю как сейчас (мы в ссоре), а даже полгода назад собак затыкали либо шокером, либо вешали антилай. Знала бы - не продавала. Собаки громко от боли орали - получали разряд - боль - визг -ор - разряд - .................. не могу. Даже вспоминая слезы на глаза наворачиваются. А по выставкам ходят повально. Да еще рекламируют себя как супер владельцы.
kozlovasv
kozlovasv

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 48
Откуда : г. Старый Оскол

http://sobakioskola.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  belka-dog Пн Апр 12, 2010 12:18 pm

Свет. Я вот не знаю как пинчеры контактируют с хозяевами ,но вот баськи любят контакт. Ричик так вообще всем приходящим на ручки залезает и многим это нравится. Я не сторонник клеток и советую держать собаку в клетке не больше 8 часов. Тут надо пообщаться с глазу на глаз и тогда уже решать.
Ты знаешь,что можно продать щенка и в 9 месяцев. Наберись терпения. Мы знаем,что ты примешь правильное решение.
belka-dog
belka-dog

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 45
Откуда : Москва

http://www.snail-tail.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  kozlovasv Пн Апр 12, 2010 5:20 pm

Юл, я тоже не держу своих собак в клетках. И продавать не спешу. Конечно напрягает возраст щенков. Я ведь много по выставкам ездию. Уезжаю и волнуюсь. Чтоб мои родственники не забыли накормить щенов в положенное время. Звоню, проверяю. На холодильнике висит расписание. Но предложение все-таки заманчивое. Я о владельцах пинчеров. Смущает еще возраст девушек. Молодые они на мой взгляд.
kozlovasv
kozlovasv

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2010-02-06
Возраст : 48
Откуда : г. Старый Оскол

http://sobakioskola.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  Luka Чт Июн 24, 2010 1:18 am

давайте тогда я отвечу, у меня как раз басенджи "живут" в клетке, вернее, из клетки номер 5, которая расчитана на крупных собак, обустроен личный домик басек- подстилки, поильник, игрушки, стоит в тихом углу, накрыт сверху и по бокам (для ощущения будочки) пледом...и пользуюсь им в случаях - когда ухожу, так как спокойна,что собаки ничего не погрызут, квартира у меня съёмная. они там приучены с положительной точки зрения, с удовольствием там спят.. я человек неработающий, в клетке они могут провести максимум часа 4-5, если куда то надолго уйду..
так же иногда исполльзуется клетка,если приходит педагог к ребёнку, так как бегающая толпа басек некультурно, или если подрались, самого буйного сажаю туда успокоиться .всё остальное время мои собаки живут вольнее не придумаешь- на обеденном столе, на кровати, где им вздумается.
я сналача думала, а вдруг я ,действительно, создала им вольерное содержание.. но почитав мнения кинологов и зоопсихологов, к примеру таже Патриция Б.МакКоннелл, и они же многие считают,что у собаки должно быть своё укрытие! а так как мы живём в квартирах, что же это ещё может быть как не клетка?! просто само слово клетка- звучит по-тюремному!
так что не думайте сразу о той девушке строго. мои собаки ,допустим, очень счастливы- имеют свой домик, куда могут уйти и отдохнуть от нас людей, и всегда выгуливаются три раза в день!
клетка- это ещё и безопасность собаки!!
там как видите и детки себя чувствуют неплохо Very Happy

Для чего нужна собака? 1ed55e122001
Luka
Luka

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2010-02-11
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Вернуться к началу Перейти вниз

Для чего нужна собака? Empty Re: Для чего нужна собака?

Сообщение  Сова Чт Июн 24, 2010 8:04 pm

моя пёса тоже во время моего отсутствия сидит в клетке.там так же есть подстилка,куча игрушек типа канатиков,резиновых и прессованных косточек,подстилочка для туалета,которой он удачно уже недельку другую не пользуется.так вот,я тоже много сомневалась и боялась его оставлять закрытым.НО!в клетке он спокойно молча сидит нагрызая свои игрушки и катаясь по подстилке на спинке.приучить к клетке хватило раза два-три.прошло три месяца сомнений и после этого...сейчас в жару,в холод,в скуку,играясь он с удовольствием залазит в клетку чтобы поспать,погрызть любимую игрушку,просто поваляться,сделать бардак там себе в удовольствие... Very Happy и при этом он свободно может сидеть часами со мной в компьютерном кресле на подстилке,спать в кровати и днём и ночью(правда только если я иоже на кровати),бегать по дому...одним словом,ему клетка жизнь не травит,хоть он и любит и её подгрызть,так как она из мягкого дерева,которое ему помогает точить зубки чтоли Smile
так же у меня в клетках живут два амадинчика и крысик.и пока все живы и здоровы flower
Сова
Сова

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2010-03-23
Возраст : 33
Откуда : Украина, г. Винница

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения