Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пищевая аллергия

+3
Rita
belka-dog
[ Соня ]
Участников: 7

Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  [ Соня ] Сб Фев 11, 2012 11:43 pm

да,и он постоянно,ну по крайней мере часто, чешется.может корм не нравится,но вроде есть его хорошо.
да и вообще,похоже, неправильно мы его кормим.меняем фирмы/вкусы консервов.не кормим чем-то одним (только кормом или только консервами) .как это может сказться?
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  belka-dog Вс Фев 12, 2012 1:29 am

Правильное питание это здоровье собаки. Вам надо не скакать по фирмам. Сухой корм надо давать одной фирмы не меньше месяца и посмотреть,будет перхоть или нет ,а еще можно посмотреть покраснение ушек,это первый признак аллергии. Консервы так же, не обязательно должны быть одной фирмы с сухим кормом,но менять их часто не надо. Если вдруг у собаки есть аллергия на какой-то компонент,то определить на какой будет сложно.
belka-dog
belka-dog

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 45
Откуда : Москва

http://www.snail-tail.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Вс Фев 12, 2012 1:36 am

Да питание это очень важная штука! А почему Вы кормите его разными кормами ?
Я вот своему готовлю сама, но так же да. консервы хеппи дог! Он их очень любит и проблем никаких!
Вы тоже постарайтесь одним кормом кормить, чтоб проблем в будущем не возникло!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Andre Вс Фев 12, 2012 6:20 am

[ Соня ], на счёт аллергии. Мы были у собачьего дерматолога и она нам прям выдала памятку на "аллергодиагностику в ветеринарии." Мне кажется что правильней всего её будет просто процитировать:
"Аллергические реакции у животных могут вызывать множество групп аллергенов. Самыми частыми аллергическими реакциями являются - аллергия на слюну блох(аллергический блошиный дерматит) и атопический дерматит(аллергия на вещества окружающей среды: клещи домашней пыли, пыльца растений, плесневые грибы).Крайне редко встречается пищевая аллергия.
К сожалению, не существует анализов, достоверность которых помогла бы нам при диагностике, но аллергены можно выявить с помощью тестов.
В первую очередь тестируется, есть ли у животного аллергическая реакция на слюну блох. Дерматит вследствие аллергии на блох является самой частой кожной проблемой животных. Влияние блох при кожных проблемах часто остается недооценено, т.к. самих паразитов в большинстве случаев на самом животном нет. Этот вид аллергии может возникнуть и у животного, не гуляющего на улице, блохи могут придти по коммуникациям, с лестничной клетки. Животные могут чесаться до 2 недель после однократного укуса паразита. Для проведения аллерготеста на слюну блох, тестируемое животное обрабатывается от блох в более частом режиме - 1 раз в 2 недели, а все остальные животные в доме 1 раз в месяц.
Во вторую очередь проверяется, есть ли у животного пищевая аллергия. Пищевая аллергия развивается, как правило, не к какой - либо марке корма, а к конкретному белку. Например, если у животного аллергия на белок говядины, признаки аллергии будут и при кормлении натуральной говядиной и на любой корм, содержащий этот белок. Чтобы провести аллерготест, животное необходимо в течении 6-8 недель перевести на корм, содержащий один источник белка, которым не кормили ранее. Важно во время этого теста жесткое соблюдение диагностической диеты. Помешать правильно поставить диагноз может даже маленький кусочек другого корма.
Если оба теста у животного отрицательные, ставится диагноз атопия.
Поскольку признаки разных видов аллергий очень схожи - это зуд, краснота и расчесы, а лечение их разное. Здесь необходимо разобраться - с какой именно аллергией мы имеем дело.
Следует отметить, что проведение аллерготестов лечением не является, и клинические признаки могут сохраняться. Это длительный процесс, требующий от владельцев сил, времени и желания. Но диагностикой нельзя пренебрегать, чтобы не обречь животное необоснованно на пожизненное лечение.
При первых двух видах аллергии достаточно ограничить животное от контакта с аллергеном. При атопии животное нуждается в пожизненном наблюдении у врача и лечении.
С уважением, ветеринарный врач - дрематолог Шнель Ольга Викторовна."
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  [ Соня ] Вс Фев 12, 2012 5:21 pm

Сухой корм у нас один,и уже довольно давно. Екануба для собак средних пород.
а вот консервы меняем. начали с Хэппи Дог, потом пробовали и педигри и чаппи, и другие, что-то вроде гурман .кушает все с удовольствием.Я знаю,что кормление это очень важно, но можно ли по подробнее,что именно может произойти с собакой,если менять еду?
Покраснений нет никаких,может чешется от сухой кожи?перхоть это же сухая кожа,не так ли?
[ Соня ]
[ Соня ]

Сообщения : 219
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Вс Фев 12, 2012 10:43 pm

Консервированные корма содержат повышенную концентрацию всех необходимых вашему питомцу питательных веществ, минералов и витаминов. Фактически, такие корма равноценны пищевым добавкам для человека, поэтому кормить собаку только консервами нельзя. Это может привести к нежелательным последствиям, таким как ожирение или сердечнососудистые заболевания. По рекомендации специалистов в области питания собак консервированные корма в рационе животного не должны превышать 20%. Оставшиеся 80% - это сухие корма, творог, вареное мясо, курица или субпродукты!

А если менять постоянно консервы то и количество мин веществ в организм собаки разное попадает, а это не есть хорошо! Да и зачем вообще менять? Покупаете сразу банок 20 и даете, потом еще покупаете! Я лично так и делаю!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Н.К. Вс Фев 12, 2012 11:29 pm

лучше остановиться на чем то одном.. если сухим кормом кормите - то одной линейкой
если екануба - то только ей
если хэппи-догом - то только хэппи догом

что касается перхоти..
то первое на что следует обратить внимание
- нет ли покраснений на теле животного.. обычно это вызвано кормом.. нужно просто сменить.. но частая смена кормов тоже плохо.. тем более когда вы начинаете сочетать корма премиум класса.. с кормами для масс..

у меня Бакс перхотится только в одном случае (сюда же относится и линька)

- стресс, сюда я отношу все: и мороз, и одежда, и поездку на машине, и поход к ветврачу...
Н.К.
Н.К.

Сообщения : 638
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Звездный городок

http://www.tassililight.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Andre Пн Фев 13, 2012 2:15 am

Barbara пишет:Есть еще вариант: зимой в квартирах очень сухой воздух, отсюда и перхоть и почесуха и сухая кожа.
Кстати, да может быть, но лучше провести тесты или сходить сдать анализы.Smile
Rita пишет:Консервированные корма содержат повышенную концентрацию всех необходимых вашему питомцу питательных веществ, минералов и витаминов. Фактически, такие корма равноценны пищевым добавкам для человека, поэтому кормить собаку только консервами нельзя. Это может привести к нежелательным последствиям, таким как ожирение или сердечнососудистые заболевания. По рекомендации специалистов в области питания собак консервированные корма в рационе животного не должны превышать 20%.
Уважаемая Рита,а можно ссылочку на место обитания этих специалистов?Ну, или хотя бы на одну статью. Вы уж простите пожалуйста, но сколько не тусили на ветках по кормлению ни разу такого не слышали!! В большинстве рассуждений - влажный готовый корм это так лакомство или средство разнообразить питание любимца. Дабы не быть голословной чаще всего опираются на вот этот текст, можно найти на большинстве сайтов: http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1
И продолжение: http://l-epra.livejournal.com/2780.html
Где белым по синему написано- "....либо сухие корма, либо консервы. Тут надо помнить, что в принципе эти два вида ничем не отличаются (если они одной и той же фирмы), одинаково полезны, одинаково долго на них можно жить, и они взаимозаменяемы и взаимодополняемы, то есть если они одной фирмы, то их можно и смешивать или чередовать в разном соотношении (но опять же соблюдайте постоянство, вот решили вы, скажем, половину сушки, половину консервов – значит так всегда и давайте, решили, что утром консервы, вечером сушка – будьте постоянны и в этом)...."
И по этому дзыбао - кормить Хеппи Догом неплохо.Но дальше больше вторым по популярности текстом является этот:
http://sharpei.od.ua/forum/topic.php?forum=7&topic=3
основанный на независимом анализаторе кормов(в теме про питание его упоминали - http://www.dogfoodrating.ru/ )
Где Хеппи дог уже в разряде - "аля стрихнин". Из чего напрашивается вывод - "каждый тянет одеяло на себя" и надо смотреть по питомцу - бодр, блестит, не чухается - хоть Трапезой, собачке не очень - искать своё - нам надоело искать - мы на натуралке)
А то с "различными специалистами" можно далеко зайти вот так можно сделать собаку веганом flower - http://veg.by/component/content/article/258-blog-health/2203-vegan-dogs.html
http://www.vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=3096
Неплохой промывочно-мозговой текст. С "доказательной" базой. Никто не хочет попробовать? lol!




Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Пн Фев 13, 2012 3:12 am

Это мнение из группы в контакте и найти ссылку я не смогу, потому как давно читала и копировала для себя ,чтоб читать, а все ссылки которые Вы дали, тоже не вызывают у меня доверия, да и вообще все эти споры на почве чем кормить никогда не разрешатся! Но в одном я уверенна для себя, что сухие и консервированные корма не лучшее питание для любимца, поэтому стараюсь кормить своих собак натуральной пищей, а консервы держу про запас, на всякий случай! Сушку же вообще не даю! Но сколько людей,столько и мнений! Мне это мнение из форума показалось убедительным, потому как я не первый раз читала что консервами лучше не злоупотреблять! Ну и Вы правильно сказали что каждому свое , у каждого своя правда!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Пн Фев 13, 2012 7:17 pm

Я тоже за натуральную пищу, т.к. считаю что никакими сухими кормами не восполнить все те витамины, которые есть в натуральной пище.... Rolling Eyes cyclops
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Пн Фев 13, 2012 7:18 pm

В "Африке" витамины под деревьями не валяются....
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Andre Вт Фев 14, 2012 8:12 pm

Уважаемая Рита, большое спасибо за ответ на мой пост. flower (вас тоже с праздником I love you)Теперь осталось разобраться с содержанием.
Для начала - я всеми руками и лапами за принципы: "на вкус и цвет все фломастеры разные" и "мир, дружба, жвачка". cheers Пищевая аллергия 3de09d54e15c298ae72eddb4f36375ff
Но Соня задала вполне конкретный вопрос:
[ Соня ] пишет:...Я знаю,что кормление это очень важно, но можно ли по подробнее,что именно может произойти с собакой,если менять еду?
А также, потом несколько неопытных баськовладельцев придут на этот форум, за информацией к знающим людям(воон сколько постов - наверно всё знает!) И они видят информацию, поданную в повелительном наклонении (императив)!! т.е. человек (в данном случае вы) почти аксиому глаголет,ака 2х2=4, перечитайте сами:
Rita пишет:Консервированные корма содержат повышенную концентрацию всех необходимых вашему питомцу питательных веществ, минералов и витаминов.Фактически, такие корма равноценны пищевым добавкам для человека, поэтому кормить собаку только консервами нельзя. Это может привести к нежелательным последствиям, таким как ожирение или сердечнососудистые заболевания. По рекомендации специалистов в области питания собак консервированные корма в рационе животного не должны превышать 20%. Оставшиеся 80% - это сухие корма, творог, вареное мясо, курица или субпродукты!
Где - "уточнения", "ИМХО", или хотя бы "я где-то слышала, что-то читала на эту тему"? Suspect т.е. чуть-чуть сослагательного наклонения. Ибо как позже выясняется что ваш источник равняется, извините, но "ОБС" (одна бабка сказала) ибо... я в группах вконтакте бываю - далеко неспец!!, вот такие специалисты в группах сидят - http://vk.com/topic-29611_24896435
которые считают что "нет возможности гулять" и "лень встать" это выражения синонимы. Или же там был пост к примеру вот этого человека - http://vk.com/id10535609
Для этого и просила ссылку - ибо советчики небо и земля - "ученые по питанию собак")) What a Face
А неофиты они ж доверчивые и глупые как ни крути - выдали им мануал по щенку - написано в 7-00 завтрак вот и будут будить выдавать питание, а потом дружно досматривать сны)) И не надо говорить что мы не такие, мы ждем трамвая, большинство с первенцем слушались педиатра и когда "не надо" давали водиичку, а не то что просил ребенок))
Кстати, на худой конец сошла бы даже это высказывание - http://www.happydog.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=15581
И то там только про увеличенное содержание протеинов,а не всего всего всего.
Дальше мои ссылки это тоже не истина не учебник, а просто объединенная поп. инфа - для сравнения, и не держу её дабы хоп - а вдруг кому-нибудь кину,а так же, когда писали по ключевым словам, ручками, гугл в помощь.
И не моё дело конечно, но как-то не вяжется:
Rita пишет:Но в одном я уверенна для себя, что сухие и консервированные корма не лучшее питание для любимца, поэтому стараюсь кормить своих собак натуральной пищей, а консервы держу про запас, на всякий случай!
и
Rita пишет: Да и зачем вообще менять? Покупаете сразу банок 20 и даете, потом еще покупаете! Я лично так и делаю!
Часто же у вас "всякий случай бывает" Пищевая аллергия 6b808ebe8df0498dd1517ed6ea66ace8
Кстати, пока сочиняли вспомнили про один вид российского корма где действительно сушка для наполнения, а консервы для пользы - http://www.dogsmarket.ru/dogs/33/
Но не думаю что изначально шла речь о зоогурмане и его кашах.
Андрей пишет:В "Африке" витамины под деревьями не валяются....

Простите пожалуйста, но как-то не самый удачный довод, там и ветеринаров и прививок не валяется, с едой туго и как бы самому едой не стать - http://www.spbbasenji.ru/smf/index.php?topic=1362.0
Andre
Andre

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2010-12-28
Возраст : 39
Откуда : Сергиев Посад

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Вт Фев 14, 2012 10:48 pm

Всякий случай, это поездки за город на дачу и на выходные к друзьям, туда я точно продукты не потащу и не буду готовить все выходные! + всякий случай это передержка собаки, чтоб не нагружать готовкой тех кто находится с моей собакой,а путешествуем мы далеко и иногда долго, ну достать у нас в районе хепи дог не просто, в зоомаганих их либо нет либо цены завышены, поэтому и беру впрок в ветеринарке, потому как нет у меня времени потом гонять туда за каждой банкой!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Вт Фев 14, 2012 10:58 pm

И в первой вашей открываемой ссылке, на момент написания сего откровения автору было 21 год, а это уж точно никак не авторитетное мнение специалиста! Поэтому каждый ищет себе тех специалистов, которые более менее совпадают с его собственным мнением и придерживается этого! Развелось сейчас просто много специалистов, а кто из них прав кто нет, решать каждому индивидуально. У любой медали 2 стороны!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Ср Фев 15, 2012 12:25 pm

Я и не спорю, просто высказал свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу кормления собак. Могу просто спросить: а как же бездомные собаки? им никто прививки не делает! Витамины не добавляет! и при этом ни одна собака не болеет и живет себе приспокойно, живы-здоровы .... Basketball Я ни с кем спорить не собираюсь насчет еды - каждый для себя решает и спорить с этим бесполезно!
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Ср Фев 15, 2012 12:31 pm

Rita пишет:Всякий случай, это поездки за город на дачу и на выходные к друзьям, туда я точно продукты не потащу и не буду готовить все выходные! + всякий случай это передержка собаки, чтоб не нагружать готовкой тех кто находится с моей собакой,а путешествуем мы далеко и иногда долго, ну достать у нас в районе хепи дог не просто, в зоомаганих их либо нет либо цены завышены, поэтому и беру впрок в ветеринарке, потому как нет у меня времени потом гонять туда за каждой банкой!

А что готовка для собаки занимает так много времени? Почему бы и не приготовить самим... Я и собакой езжу по командировкам иногда, приэтом можно взять с собой кусок мяса(завоняет - еще лучще, полезнее), могу остановиться у любого кафе и взять каши с мясом(поджаркой) и подливкой - ест за милую душу... А на даче готовка не занимает и полчаса.....
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Ср Фев 15, 2012 12:40 pm

мои сырое мясо не едят, вообще ничего сырого не едят! им нужно готовить! а к вонючему мясу даже не подойдут! из вонючего только рубец и принимают, но у меня терпения нет его резать!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Пищевая аллергия

Сообщение  Андрей Ср Фев 15, 2012 1:24 pm

Я про вареное кусок отварить и взять с собой... Rolling Eyes Рубцом тоже кормим... ОЧЕНЬ любит (но вонюч...) это правда.
Андрей
Андрей

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2010-03-26
Возраст : 61
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Дмитрий и дочь Чт Мар 01, 2012 9:12 pm

Здоровья всем.
Нам 2.5 месяца. Кормим сухим кормом РоялКанин, но даём свежий кефир и ряженку проверенного производителя, также твёрдые сыры, любим бананы, зелёные яблоки, варёную марковь, и до скулёжа подсолнечное масло не рафинированное, свежий огурец помуслявила и выплюнула(да и какие зимой огурцы ))). Даём не значит много, решили посидеть до 3 месяцев в основе на сухом корме.

ВНИМАНИЕ:
дали кусочек пресованной курятины - выступила сыпь на писюне с небольшим покраснением. Приезжал ветдоктор проштудировал нас, что курятина и свинина - СИЛЬНЫЕ АЛЕРГЕНЫ.
Хлеб не даю, там дрожжевые бактерии, для хищников не приемлимы.

Как и когда перейти на натуралку..думаю..штудирую.
Дмитрий и дочь
Дмитрий и дочь

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл., г. Дзержинск

http://foto.mail.ru/mail/hudojnik74/2/668.html#659

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Rita Пт Мар 02, 2012 2:27 am

Попробуйте поискать другого врача! Курица диетическое мясо и на него крайне редко бывает аллергия, ну может у Вас именно этот случай , а вот хлеб , как и макаронные изделия , собакам давать никто не рекомендует и масло все же оливковое я бы посоветовала! Каждому свое конечно , почитайте книгу Ксении Поляковой «Басенджи. Дар далекой Африки»про питание очень хорошо написано , купить можно через интернет! и не давайте все подряд , потом сложно будет определить на что аллергия. Как ребенку, давайте по 1 новому продукту в неделю, чтоб понять на что конкретно аллергия , если она есть! Мое личное мнение!
Rita
Rita

Сообщения : 358
Дата регистрации : 2011-02-02
Возраст : 39
Откуда : Москва Фили

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Дмитрий и дочь Пт Мар 02, 2012 12:19 pm

Здоровья Всем.
Про алерген-курицу пишут многие, но возможно деревенская кура, да, Диетическая пища, но Диетическая не значит не алерген. "Другой врачЪ" говорите...мммм....может переехать в другой город? )) Та клиника, в которую обратился вторая из числа единственных, и поверте не из разряда "СЛАБЫХ", может даже и по области.
1. Да и логически посудите, та кура, что выращивается на современных фабриках имеет полный "фарш" всякой химической "дряни", что и низводит птичье мясо в разряд "Алергенов".
2. Мы не даём всё подряд. Только сухой корм. Решили попробовать кефир. 2-3 дня всё норм. Перестали. Дали "прессованную куру-балык" --- с первым же "писюном" покраснение и сыпь. Прекратили - ща норм.

На оливковое масло реакция НОЛЬ; другое дело подсолнуховое(не рафинированное), палец готова откусить.
P.S. "Дали" не значит насыпали чашку резанного мяса. "Дали" - значит кусочек со взрослый ноготь -- попробовать. То, что Вы высказываете, считаю ИМХО - личное мнение; для этого и называемся ФОРУМ.То что, не равнодушны к теме - ЦЕНЮ=БЛАГОДАРЕН. )) Кению Полякову нашел, попробую заказать.
Дмитрий и дочь
Дмитрий и дочь

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл., г. Дзержинск

http://foto.mail.ru/mail/hudojnik74/2/668.html#659

Вернуться к началу Перейти вниз

Пищевая аллергия Empty Re: Пищевая аллергия

Сообщение  Дмитрий и дочь Пн Июл 15, 2013 4:27 am

РоялКанин исключили, перешли на сухой корм АКАНА.
Начали с зимы кушать. К весне на шее высыпали угри, плотные узелки под кожей. На данный момент исключил сухой корм. Кушаем кашки и мяско с овощами.
..дождались весеннего солнца, улучшений мало..
..мыли шею шампунем ДОКТОР..незначительное улучшение..
..Купил АСД, применять рискнул, ВОНЮЧАЯ!! ((..
..
посетил доктора..алергия отменяется..подозрение на фурункулы, но почему не вызревают, а сидят под кожей? непонятно ((
Принимаем антибиотики НОРОКЛАВ.
на третий день приёма разительные улучшения ))
5 день всё прошло.
Дмитрий и дочь
Дмитрий и дочь

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-22
Возраст : 49
Откуда : Нижегородская обл., г. Дзержинск

http://foto.mail.ru/mail/hudojnik74/2/668.html#659

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения