Как мы гуляем.

Перейти вниз

Как мы гуляем. Empty Как мы гуляем.

Сообщение  deguninka в Ср Фев 03, 2010 4:49 pm

Ходим на улицу, такое ощущение будто бы идём не гулять, а кушать. Подбирает всё, как пылесос. Особенно любит хватать что то рыбное, когда начинаешь её ругать она со страху либо глотает тут же, а в основном тут же роняет смотрит на тебя ангельскими большими глазами и делает вид будто она просто нюхала... Мы над ней постоянно угараем...
Ещё очень любит охотиться на крыс, порой вместе с ней охотимся. У нас рядом с домом пруд, и мы вокруг него гуляем, так там живут или прячутся крысы, и мы каждую прогулку их выслеживаем и гоняемся за ними. Ещё любит охотится на собак, увидев какую нибудь собаченцию, ложится в позу охотника и ждёт, когда добыча подойдёт поближе...
deguninka
deguninka

Дата регистрации : 2010-02-03
Откуда : г.Москва, САО, Западное-Дегунино, Коровинское шоссе

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы гуляем. Empty Re: Как мы гуляем.

Сообщение  Н.К. в Чт Фев 04, 2010 8:48 pm

сейчас зимой еды на улице мало, мы тоже пылесосим все подряд
правда не выплевываем, если ругать..а по быстрому заглатываем, чтобы не отобрали

а гуляем мы так.. он впереди..а выгуливающий позади на повадке, так что еще вопрос кто кого выгуливает

рядом с ногой ходит.. но только если ему постоянно говорить *рядом* и периодически, когда он забывает, а забывает практически моментально, и начинает тянуть - одергивать

на собак не охотимся.. так как кровь бьет в мозг, встает холка и мы рвемся в бой
кобелей просто ненавидит.. они для него не существуют как вид, поэтому мы сразу стараемся с ними выяснить отношения. Единственное место где он забивает на войны - это выставки.. там его глаза разбегаются и он *теряется* от количества собак.. т.е. не знает.. куда бежать, что делать и к кому пристать.
Н.К.
Н.К.

http://www.tassililight.ucoz.ru

Сообщение  Luka в Пт Фев 12, 2010 10:55 pm

страсть наших девок - кошары и голуби... они моментально готовы на них поохотиться...думаю,Если бы им дали свободу..добыча была бы в пасти! так как они это делают профессионально..видимо зов предков! сразу затихают..присаживаются..ползут..и резкий прыжок! однажды, Бэтька поймала таки за хвост голубя...если бы не поводок
Luka
Luka

Дата регистрации : 2010-02-11

Сообщение  хлоя в Чт Дек 16, 2010 10:40 pm

Н.К. (Чт Фев 04, 2010 3:48 pm) пишет:

а гуляем мы так.. он впереди..а выгуливающий позади на повадке, так что еще вопрос кто кого выгуливает

рядом с ногой ходит.. но только если ему постоянно говорить *рядом* и периодически, когда он забывает, а забывает практически моментально, и начинает тянуть - одергивать

.
один к одному ) я уже устала от бесконечного "рядом",а просто смирившись спешу за натянутым поводком. так прет еще с такой силой,что скоро мускулатура разовьется
хлоя
хлоя

Дата регистрации : 2010-12-16

Сообщение  Н.К. в Пт Дек 17, 2010 12:38 am

бесполезно баське говорить *рядом*
это не сторожевая собака, не охранная

хотя могу сказать, что *рядом* надо тренировать только на коротком поводке
и то.. *рядом* он будет выполнять только на коротком поводке
как только поводок распустите - рванет вперед забыв про *рядом*

нам уже.. или еще.. 4 года.. как тащил - так и тащит
успокоится ли когда-нибудь.. не знаю.. может в старости..
Н.К.
Н.К.

Сообщение  Gabbrie в Пт Дек 17, 2010 12:47 am

У нас другая история.
Наш взрослый собак стаф всегда гуляет на поводке, т.к. дерется с собаками Sad
Поэтому когда у нас появилась Алуна, было принято решение - воспитывать собаку так, что бы не пришлось гулять на поводке всю жизнь.
Пока была маленькая, воспользовались этим-боялась отбегать далеко. Так постепенно и приучили, хвалили, когда подходила, давали наку Smile Вообще она у нас трусиха, к чужим никогда не подходит - боится, поэтому не боялись, что кто-нить украдет.
Муж так ее и выбрал, когда пришли щенков смотреть, она единственная кто не подбежал - осталась сидеть вдалеке. Миша сказал, давай ее возьмем у нее такая морда несчастная Smile

С командой рядом было сложнее, тоже приходилось повторять каждые 30 секунд, одергивать поводок. Может вы меня сочтете жестокой, в итоге мне надоело постоянно повторять и одергивать, я сорвала прутик.
После команды рядом, когда она начинала отдаляться вперед, получала прутиком по морде, не сильно конечно. Это возымело большой эффект.
Так что гуляем мы без поводка, конечно за исключением придорожных территорий и опасных участков, ходим рядом как на поводке, так и без.

Подбирать тоже любит, но не всегда... никак даже не могу понять ее, то ничего не трогает, а то как будто что-то на нее находит и пылесосит Sad Правда если крикнуть фу, сразу бросает. Хотя когда мелкая была, жуть просто, все подбирала Sad Ругали и наказывали, очень боялись что отравится дрянью какой-нибудь.

Любит охотится за утками. Вот осенью гуляли в парке с прудами, она гоняла уток вдоль берега, а потом как сиганула в воду, да еще и в комбезе! Вот я никак не ожидала такого поворота событий, ведь летом и силком не могли заставить в воду войти. Вот что значит охотничий инстинкт!!! За кошками тоже охотится, но не обижает, догонит и понюхать пытается, а кошка в шоке - шипит Smile

Gabbrie
Gabbrie

Дата регистрации : 2010-11-30

Как мы гуляем. Empty убегают?

Сообщение  Доминика в Вс Апр 17, 2011 9:09 pm

Пуншу 4 месяца) гуляем уже неделю. везде начиталась что с поводка вообще нельзя спускать...но как так? собака же не может всю жизнь на поводке гулять...очень боюсь что убежит..пробовала отпускать в сзади дома , вроде ничего, нормально вокруг меня бегает, нюхает, идёт за мной. как только вышли изза дома, сразу рванул у меня чуть сердце из груди не выскочило, думаю всё убежал. окликнула, подозвала к себе, вернулся) всё равно страшно Smile
так с поводком или без? Question Question Question
Доминика
Доминика

Дата регистрации : 2011-04-17

Сообщение  Н.К. в Вс Апр 17, 2011 11:03 pm

все зависит от того - где у вас дом.. может у вас частный дом и гуляете вы в полях
а может у вас квартира в доме на оживленной улице - тогда на поводке

пока щенок - он будет подбегать и возвращаться .. но как только войдет в сексуальную активность... все.. туши свет

мы гуляем так
в городе, даже на мало оживленных улицах - в общем там, где есть люди и машины.. - на поводке

в лесу, где нет других кобелей и нет массовых гуляний людей - я его спускаю с поводка, но в кармане всегда лежит лакомство, зная, что оно там, он сам подбегает
Н.К.
Н.К.

Сообщение  Tatyna в Ср Авг 08, 2012 3:57 pm

Я то же считала, что научить басенджи ходить "рядом" - это из мира фантастики! Особенно, учитывая темперамент моей собаки...
Улица - это отдельная тема, там столько интересного: голуби, собаки, всякие каки-бяки... На улице собака меняется до неузнаваемости. И даже то, что в домашних условиях выполняется беспрекословно, на улице забывается напрочь...
А т.к. живём мы в самом центре города, команда "рядом" для нас очень актуальна. Учили её постоянно на каждой прогулке, каждый день. Результаты не так скоро, как хотелось бы, но стали заметны.
Сначала учила "рядом" по дороге с прогулки домой, когда Найс уже набегался, наигрался, и немного устал. Через некоторое время стало получаться.
Сейчас я просто любуюсь им: он не тянет в разные стороны, не вырывает рулетку из рук, не обнюхивает окрестности, а идёт "рядом" с гордо поднятой головой, чинно вышагивая (приковывая взгляды прохожих), полный собственного достоинства и значимости, и ... на провисшем поводке!
Конечно, так бывает не всегда, может отвлечь и какая-нибудь собачка, и стая голубей, но результат, я считаю, всё равно огромный!
Без поводка ходить "рядом" Найс умеет только дома. На улице - это опять фантастика! ... но есть к чему стремиться!
Tatyna
Tatyna

Дата регистрации : 2012-05-31

http://www.basenji.permp.ru

Как мы гуляем. Empty Ужас - ужас

Сообщение  Ира в Пн Мар 11, 2013 10:38 pm

Девочки, назрела проблемка очередная! Гуляем мы без поводка, поскольку в лесах-полях. Охотимся на птиц-зайцев-белок-оленей. Встречаем ежедневно десятки собак. Бежим нюхаться ли вообще равнодушно мимо несемся за очередным фазаном. Но вот есть один лабрадор, которого встречаем раз в 3 месяца и неизменно бросаемся на него! Лабрадор спокойный, ходит всегда рядом с хозяйкой. Ни разу не видела чтобы они с кем то общались или вместе гуляли... Короче, сегодня ЭТО произошло снова. Причем мой дуралей ведь не убегает после своего нападения - бегает кругами, типа сдерживает врага... Я впервые сегодня подошла к хозяйке. И что же? Слышу, что ее пес агрессивно но очень тихо рычит. Получается, мой нюхаться подбегает, тот рычит и мой в ответ, естественно, ставит его на место! Причем всегда это разовые броски но не многократные "наезды". При этом хозяйка размахивая руками и брызжа слюной стала угрожать расправой моей собаке и рапортом в полицию мне. Она визжала и подпрыгивала так, что я усомнилась в ее адекватности. Ведь если хозяйка такая, понятно, собаки это чувствуют. И что, мне теперь своего дурака из-за этой парочки в наморднике водить?! Очень ваши мнения интересны.

Ира

Дата регистрации : 2012-06-05

Сообщение  Tatyna в Вт Мар 12, 2013 1:49 pm

Ира, а сколько Вашему пацану?
Моему полтора года. Он всегда любил всех собак, на прогулках со всеми играл, и дружил... но примерно в 1 год и 2 мес. начал "определятся". С суками, собачками мелких пород, с щенками любых размеров - всё в порядке! А вот с кобелями... Он по каким-то своим критериям выбирает: дружить или нет. Когда подходит понюхаться, если соперник виляет хвостиком - всё нормально. А если, вдруг, рыкнул - всё! В бой! Главное в нужный момент успеть схватить своего. Т.к. размеры соперника для него не играют никакой роли!
В вашем случае совет один. Раз вы уже знаете о неприязни своего кобеля, как увидите соперника, берите своего на поводок, близко к сопернику, и к его хозяйке не подходите...
Tatyna
Tatyna

Как мы гуляем. Empty Нелюбовь

Сообщение  Ира в Вт Мар 12, 2013 3:31 pm

cyclops Таня, в том и дело, что нашему 3,5 года уже.Кастрирован. Агрессию проявлял к другим только в короткий период жизни - когда мы взяли другого щенка (риджа, в 4 раза крупнее баса )). Так вот щенка как то обидели и пока он не подрос бас его защищал. Но от пары - тройки собак. Быстро прошло. А взять его на поводок нереально. Во-первых они собаку чувствуют задолго до того как я увижу. Во-вторых, команд уже не слышит - вперед и с песней... Получается з-за страха встретить эту даму с собачкой, нам придется ходить на поводке и в наморднике. Для меня проблема именно в том, что я не понимаю, ПОЧЕМУ. Одна собака из тысячи!

Ира

Сообщение  Tatyna в Вт Мар 12, 2013 4:28 pm

Скорее всего, всё, как у людей - просто не сошлись характерами с тем кобелём!
Если хозяйка лабра адекватная, и с ней можно договориться, просто, гуляйте в разное время.
В вашем случае, опастность ещё в том, что если лабр ответит, то басе мало не покажется!!! Уж, очерь разные габариты... мой уже попадал в драку с лабрадором...
Видимо, потому что ваш кастрирован, такие стычки с чужими кобелями - редкость. А у нас это почти норма. Отпуская своего с поводка, верчусь на 360 градусов, чтобы успеть увидеть чужую собаку раньше него. Потом команда "ко мне", беру на поводок, подходим нюхаемся, если всё хорошо, отпускаю поиграть. Если зарычали, расходимся в разные стороны, и, как можно, быстрее.
Tatyna
Tatyna

Сообщение  Ира в Вт Мар 12, 2013 5:16 pm

Да нет, Мы своего кастрировали меньше года назад. И жили раньше рядом с частным сектором где в каждом дворе по 1-2 не тренированным цепным псам. Никогда он ни с кем в драку не лез. Баси ведь редко первые полезут. А вот на провокацию всегда ответят. Я вижу что тот пес рычит кода к нмеу приближаются а хозяйка видно нервная очень. Вчера как боксер в стойке вокруг меня прыгала.
Таня, а ваш всегда по команде прибегает? Мой только если ничего овкруг интересного нет. А поскольку гуляем в лесу где на каждые 5 метров по зайцу, оленю, фазану, то дождаться его сложно Smile

Ира

Сообщение  Tatyna в Вт Мар 12, 2013 5:32 pm

Команды "ко мне", "стой" и "нельзя" знает хорошо. Когда рядом никого - выполняет идеально. А если уже увидел собаку - то, может, и через раз. Поэтому и стараюсь смотреть по сторонам, и увидеть опасность первой. Ещё могу побежать в противоположную сторону - тогда точно за мной рванёт (лишь бы и чужая собака не рванула!)
Tatyna
Tatyna

Сообщение  Ира в Вт Мар 12, 2013 5:42 pm

Smile видимо бешает рядом. А мой в радиусе 50метров, иногда больше. Редко удается опасность первой заметить Smile

Ира

Сообщение  Tatyna в Вт Мар 12, 2013 5:57 pm

Да, далеко не убегает ("одним глазом" меня контролирует, чтобы не потерялась).
Сейчас мы завели ещё и басе-девочку. Она ещё маленькая, на ручках гуляет. Теперь Найс вокруг нас бегает, почти не отходит. Ещё не поняла..., охраняет что ли?!
Tatyna
Tatyna

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: